Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Суббота, 27.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Станция юных техников г.Мыски

Обращение Губернатора кемеровской области

Кузбасс - видео ролик

 


 

 

 

 

 

Ограничения посещения обучающимися образовательных учреждений в зимний период

  • для учеников 1-4 классов при температуре 27° мороза и ниже
  • для учеников 1-6 классов при температуре 30° мороза и ниже
  • для учеников 1-8 классов при температуре 32° мороза и ниже
  • для учеников 1-11 классов при температуре 36° мороза и ниже

 

 

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЕЛЬ -2017

Вот и декабрь вступил в свои права. Все мы чувствуем приближение Нового года, планируем, как украсим празднично свои квартиры, кабинеты, классы, какой у нас будет новогодняя елочка. Скоро  мы увидим на торговых точках города срубленные ели и пихточки, которые еще недавно росли и радовали нас и весь животный мир своей красотой, зеленью, предоставляя каждой птичке, зверьку, бабочке дом, убежище, еду. В это время на «Станции юных техников» проходит муниципальный конкурс «Альтернативная ель».

Школьники, воспитанники детских садов, педагоги и воспитатели города принимают в нем участие – изготовили елочку, новогодние подарки и новогодние игрушки своими руками. Конкурс призван не только актуализировать одну из важных экологических проблем, особенно накануне любимого всеми праздника – Нового года, но и способствовать проявлению творческих способностей.

Судя по прошлому году, фантазии участникам конкурса не занимать и всегда есть чем удивить зрителя и жюри - в оригинальности альтернативные ёлки не уступали настоящим. На что только не способна фантазия, когда речь заходит о новогодних ёлках. Люди мастерят их из самых различных предметов и вещей: от пуговиц, перьев  до детских сандаликов.

Вряд ли стоит удивляться съедобной ёлке – например, из макарон, или конфет.


Всего в выставке – конкурсе было представлено более 400 работ! Выставка-конкурс проводилась по 5 номинациям: «Новогодняя композиция», «Панно, картина», «Новогодняя игрушка, гирлянда», «Новогодний подарок», «Альтернативная ель». Каждая из работ индивидуальна и неповторима. Поэтому самым сложным на выставке было выбрать лучших из лучших.

С этой труднейшей задачей столкнулись члены нашего профессионального жюри. Но все же им это удалось сделать. Отбор победителей конкурса осуществлялся по следующим критериям: оригинальность художественного замысла, высокое качество исполнения, оригинальность выбранного материала, соответствие работы, выбранной номинации и стильность.

Лучшие работы  будут награждены грамотами  за участия в конкурсе, за  инициативу, фантазию, творческое мышление и дизайнерские способности. Посетители выставки были в восторге! Ведь это так здорово — не губить на новый год лесную красавицу, а приложить фантазию и умелые руки и сделать елку самим.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИКИ

В новогодние праздники многие пускают фейерверки. Но нужно помнить, что неправильное их использование может привести к несчастью. Территориальный отдел надзорной деятельности г.Междуреченска и г.Мыски по пожарному надзору напоминает правила использования пиротехники.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.

Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение в подвалах. Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено.

Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.

Не следует: 

— Устраивать салюты ближе 30 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.

— Носить пиротехнические изделия в карманах.

— Держать фитиль во время поджигания около лица.

— Применять при сильном ветре. — Направлять ракеты и фейерверки на людей.

— Бросать петарды под ноги.

— Нагибаться низко над зажженными фейерверками.

— Подходить ближе 15 метров к зажженным салютам и фейерверкам.

— Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Горит он 3-5 секунд. Отлетевшую от фейерверка искру трудно потушить. Если она попадет на кожу

— ожог обеспечен.

Не допускайте зажигания в помещениях бенгальских огней, хлопушек и пользования открытым огнем вблизи елки.

Существует пять классов опасности пиротехнических изделий. К первому относятся бенгальские огни, ко второму и третьему — более сильные. Их использование может привести не только к пожару, но и к разрушению конструкций. Четвертый и пятый классы пиротехники разрешено применять только профессионалам, имеющим специальную лицензию. Ее используют для больших салютов.

Современные пиротехнические средства представляют большой интерес для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ей. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению. Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет. 

 

Ограничения посещения обучающимися образовательных учреждений в зимний период

  • для учеников 1-4 классов при температуре 27° мороза и ниже
  • для учеников 1-6 классов при температуре 30° мороза и ниже
  • для учеников 1-8 классов при температуре 32° мороза и ниже
  • для учеников 1-11 классов при температуре 36° мороза и ниже

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ 2018 ГОДУ !!!

УРА!!! КАНИКУЛЫ!!

В первый день каникул на СЮТ прошел весело, на территории ДК «Юбилейный», педагоги СЮТ подготовили спортивные соревнования, квест по Правилам дорожного движения показательные выступления багги, выступление юных пожарных и все это для учеников 2 и 9 школ.

  В спортивных соревнованиях ребята проявили ловкость и сноровку, две команды преодолели  5 веселых этапов.

Затем был проведен квест по безопасности дорожного движения, который включал себя как серьезные задания на знание основных «дорожных» терминов и понятий, так и шуточные вопросы, ребята с удовольствием разгадали ребусы и прошли все 5 станций квеста.

Все это время кружковцы СЮТ демонстрировали свое умение управлять багги.

И в заключении нашего мероприятия прошел смотр-конкурс кружка «Юный пожарный» , где было предложено побывать в роли пожарного, одев форму на скорость, продемонстрировать умение пользоваться огнетушителями разных видов.

 

Дети с большим удовольствием принимали участие во всех предложенных мероприятиях и получили сладкие призы.

 

Неделя безопасности. Акция "Мы ярче, мы заметнее!"

29.09.2017 г. в рамках Недели безопасности прошло мероприятие «Мы ярче, мы заметнее», которое  направлено на популяризацию световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Акция проходила вблизи аварийно-опасных пешеходных переходов. 

Юные инспекторы движения  «Станции юных техников» совместно с сотрудниками ГИБДД провели флешмоб, которым они привлекли внимания пешеходов и водителей речевкой:  «Фликер ты возьми с собой, он помощник мой и твой». Ведь с наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами световозвращающих элементов.

Затем Юные инспекторы движения рассказали пешеходам- взрослым и детям,  о необходимости ношения светоотражающих элементах, показывали, что  фликеры можно носить на головных уборах, одежде, на цепочке, наклеивать или привязывать к сумочке и портфелю, крепить на велосипеде, роликах, коляске и с большим   удовольствием раздавали фликеры.  И каждый взрослый, и ребенок, которому подарили фликер,  понимал: «Это необходимо для меня и моей безопасности!»

Неделя безопасности на "Станции юных техников"

26.09.2017 на «Станции юных техников» в рамках Недели безопасности, проходила игра-квест по станциям «Мы за безопасность».

Каждая команда придумала название и девиз для своей команды, получила маршрутный лист, согласно которому команда двигалась по станциям «Дорожная», «Медицинская», «Пожарная», «Экологическая. Творческая». На этих станциях ребята повторяли правила дорожного движения, дорожные знаки, правила оказания первой помощи, отвечали на вопросы и разгадывали кроссворды по пожарной безопасности, решали экологические головоломки, сочиняли стихотворения по охране окружающей среды. Участники квеста не только получили массу полезной информации, знаний по безопасности жизнедеятельности, но и были награждены сладкими призами.


Поздравляем Наших Победителей во Всероссийском героико-патриотическом       фестивале     детского    и  юношеского  творчества  «Звезда  Спасения»!!!

 

 

 

Жизнь в летнем лагере "Непоседы"

1 июня- День защиты детей!

https://ok.ru/video/306284529005

01.06.2017 г. в 12.00 час. на территории ДК «Юбилейный» прошли мероприятия, посвященные дню защиты детей. Педагоги д/о СЮТ организовали выставку работ технического творчества рассказывали о выставочных работах и своих кружках, прошли мастер-классы для всех желающих. Порадовали детей и взрослых и показательные заезды обучающихся кружка «Автомотоконструкторский», которые продемонстрировали отличное владение техникой, преодолев различные препятствия (качели, «змейка» из конусов, «сужающийся коридор», и показав фигуры перестроения «треугольник» и «квадрат». Кружок «Багги так же продемонстрировал свои умения вождения. Юные инспекторы дорожного движения показали всем желающим мастерство фигурного вождения велосипеда, желающих попробовать повторить было много!

Так же, по традиции, 1 июня в 15.00 на территории МБОУ «СОШ№4» прошел муниципальный этап областного конкурса по БДД «Безопасное колесо», проводимый совместно с ГИДД г.Мыски. Конкурс проходил в 3 этапа: 1 - Знание ПДД, где участникам необходимо было ответить на 5 вопросов всего за 5 минут! Вспомнить все, что они знают о правилах дорожного движения, знаках, разметке, и т.д.

2 - умение оказывать первую доврачебную помощь, что очень непросто, ведь нужно знать столько всего! Виды травм и повреждений, медикаменты, способы транспортировки пострадавших, наложение иммобилизационных шин и повязок.

3 –  фигурное вождение велосипеда, куда входили такие препятствия как «восьмерка», где нельзя выезжать за границы линий, «Змейка», на которой все конусы должны оставаться стоящими, «желоб» с которого так легко соскользнуть, «неровная поверхность», по которой совсем непросто проехать,  самый сложный – «квадрат», ведь он всего 2м20см, и в нем очень трудно развернуться и «прицельное торможение» где нужно остановиться в четко обозначенном месте и не сбить планку.

Так же команды с удовольствием показали агитбригады. Ведь пропаганда БДД – одно из основных занятий ЮИД! 

         В конкурсе приняли участие 6 команд: Школы№1,2,4,5,7 и СЮТ. А оценивало участников строгое жюри – Фигурное вождение велосипеда судил начальник ГИБДД г.Мыски Павел Алексеевич Крутилов, знание ПДД – инспектор по пропаганде БДД – Александра Александровна Донец, оказание первой доврачебной помощи – медик Горских Елена Валерьевна. А места распределились следующим образом:

В командном зачете:

1 место – МБОУ ДО СЮТ

2 место – МБОУ «СОШ № 4»

3 место – МАОУ СОШ № 1

В личном зачете:

1 место – Васильев Арсений (4 шк.)

2 место – Горских Вероника (СЮТ)

3 место – Богомазова Ярославна (5 шк.)

Все участники награждены сладкими, а победители и призеры ценными призами.

"Юный пешеход"

Подходит к концу учебный год, выпускаются из детского сада будущие первоклассники, ребята так ждут наступления лета! Многие уже достали велосипеды, ролики и скейты. Еще немного и вот они – долгожданные каникулы, когда можно гулять, кататься и ходить в гости! Но для педагогов, водителей и сотрудников  ГИБДД не время расслабляться!

В преддверии летнего отдыха, 22 мая отряд юных инспекторов дорожного движения Станции юных техников и ГИБДД г. Мыски посетили детский сад № 15 «Теремок» где прошло совместное профилактическое мероприятие «Юный пешеход» в ходе которого ЮИДовцы  рассказали ребятам из старшей и подготовительной группы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. С Юными пешеходами провели беседу, напомнили правила перехода проезжей части, сигналы светофора, знаки дорожного движения, правила поведения на автобусных остановках и в транспорте, а так же спортивную эстафету, в которой ребята успели побыть и пешеходами, и водителями. Очень порадовала малышей и ситуационная игра, которая помогла отработать навыки перехода проезжей части.

В завершении к ребятам обратился Начальник ГИБДД г. Мыски – Павел Алексеевич Крутилов, который пожелал детям веселого, беззаботного, интересного, а главное безопасного лета!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

приглашаем в летний лагерь дневного пребывания детей от 7 лет 

на 1(июнь) и 2(июль) сезоны 2017 г.

Обращаться по адресу :

пос. Ключевой 10 д.1 «б», тел 4-37-17

 

"Сохрани жизнь! Сбавь скорость!"

"Сохрани жизнь! Сбавь скорость!"- под таким девизом 28 апреля в Мысках прошла акция по пропаганде безопасности дорожного движения, которая направлена  на  соблюдение скоростного режима и на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости. Тема поистине важная и глубокая, ведь каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

ЮИДовцы Станции юных техников приготовили плакат, на котором были изображены весы и  совместно с сотрудниками ГИБДД задавали участникам дорожного движения два вопроса: "Что принесет выбор разумной скорости?", и "Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?". Свои аргументы участники акции записывали на желтых и серых монетках и приклеивали на нужную чашу весов. Большинство водителей отдавали монетки в пользу выбора разумной скорости. Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, водители делают дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения. Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность. Разумная скорость — скорость, сохраняющая жизнь!

"Юный пешеход!"

25 марта в рамках операции «Каникулы» на территории Мысковского городского округа прошла  акция «Юный пешеход». В ней приняли участие юные инспекторы движения Станции юных техников, а так же сотрудники ГИБДД.

В ходе акции ЮИДовцы напомнили самым юным участникам дорожного движения правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу, а также объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ребятам были  вручены  паспорта «Юный пешеход», призывающие соблюдать правила дорожного движения.

Дети– это особая категория пешеходов. Они не всегда способны правильно самостоятельно оценить дорожную обстановку.

Уважаемые взрослые, родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при пересечении которых пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

КАРАНТИН ПО ГРИППУ

Постановлением (постановление) администрации города карантин продлевается с 30 января сроком на 10 дней.

В соответствии с постановлением главы Мысковского городского округа от 16.01.2017 года, временно приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях Мысковского городского округа с 17.01.2017 года сроком на 2 недели

ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПЕШЕХОД!

Не успели закончиться такие долгожданные и детьми и взрослыми каникулы, а уже начался карантин, но на дорогах по-прежнему многолюдно! Поток машин не иссякает, и по дорогам все так же топают десятки детских ног. Взрослые спешат по своим делам, и город живет в режиме нон-стоп. К сожалению, в этой череде событий, и таких опасных дорог продолжают страдать и взрослые и совсем еще юные пешеходы, которые иногда, видимо, просто забывают о том, что они полноправные участники дорожного движения! Ошибаются или нарушают иногда и водители. Но дорога ошибок не прощает!

Именно поэтому 23 января юные инспекторы дорожного движения Станции юных техников вышли на улицы с призывом соблюдать ПДД. В рамках акции «Вежливый водитель, внимательный пешеход» ЮИДовцы обратились к этим участникам дорожного движения. Водителей призвали всегда пристегиваться самим и пристегивать детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не нарушать ПДД и быть вежливыми на дороге, а пешеходов – переходить дорогу только по пешеходным переходам, которых в городе достаточно, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде и сумках. Так же и пешеходам и водителями ЮИДовцы напомнили о том, что нельзя пользоваться сотовыми телефонами и прочими гаджетами на дороге ну и конечно не забыли дети и о важности внимания и взаимного уважения на дороге! Ведь иногда несколько секунд, потраченные на то, чтобы оценить дорожную ситуацию могут сохранить здоровье и даже жизнь, как себе, так окружающим! А взаимное уважение сделает дорогу и приятнее и безопаснее!

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЕЛЬ

Новогодний праздник это символ надежды, добра и любви. Он никогда не обходится без новогодней елки. Именно ей был посвящен муниципальный конкурс «Альтернативная ель-2016», который состоялся на базе Станции юных техников. В конкурсе приняли активное участие дети, их родители, воспитатели и классные руководители из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Цель конкурса – это поделки новогодних елок из различных бросовых материалов. Судя по прошлому году, фантазии участникам конкурса не занимать и всегда есть чем удивить зрителя и жюри -  в оригинальности альтернативные ёлки не уступали настоящим.  Все елочки, представленные на выставки настоящее произведение искусства, которое вполне м

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz