Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Станция юных техников г.Мыски
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Пристегнись и улыбнись!
11:34
Пристегнись и улыбнись!

«Пристегнись и улыбнись»

Узнав о страшном ДТП в которое унесло жизнь маленького ребенка  Юные инспекторы дорожного движения Станции юных техников не смогли остаться равнодушными и 17 декабря совместно с ГИБДД г. Мыски провели профилактическое мероприятие в детском саду № 11 «Одуванчик» под названием «Пристегнись и улыбнись!», ориентированное на родителей-водителей, так как дети правила дорожного движения нарушают реже своих родителей, а большинство ребятишек, попавших в ДТП – это пассажиры без автокресел. Инспектор по пропаганде БДД Донец А.А. напомнила родителям об ответственности за ребенка при его перевозки в автомобиле, а Шелудякова И.М., зам. директора по БЖ СЮТ провела профилактическую беседу о правильном подборе и установке детского удерживающего устройства и раздала памятки. Родителям был продемонстрирован видеоролик, ярко демонстрирующий весь ужас последствий нарушений правил перевозки детей в автомобиле, который произвел на родителей колоссальное впечатление. В ходе мероприятия юные инспекторы и воспитатели провели с детьми подвижные игры, разминку и соревнования целью которых было выработать у детей устойчивый навык безопасного поведения в автомобиле.

Стоит помнить, что при лобовом столкновении, сидящий на руках ребенок становится «подушкой безопасности» для  взрослого, у которого он сидит, а при средней скорости в 60-80 км/ч, вес взрослого, при ударе увеличивается в 10 раз,  значит, при весе взрослого в 60 кг, ребенок получит удар - 600 кг. Выжить при этом почти нереально.             

Многие дети во время движения автомобиля любят стоять между передними сиденьями, так ведь лучше видно дорогу! А это очень опасно, ведь в этом случае даже резкое торможение может привести к серьезным травмам.

При достижении определенного возраста, когда ребенок уже большой для автокресла, родители перевозят его, просто пристегивая штатным ремнем безопасности (чего делать категорически нельзя, так как он неправильно располагается, и может нанести ребенку травму), либо используют механические зажимы, стягивающие между собой ветви штатного ремня (типа «ФЭСТ»). Использование этого средства не защитит ребенка от травм!

Ремень расположен так, чтобы все давление на него распределялось на самые твердые кости, таз и грудную клетку, во-вторых, при аварии взрослый человек упирается ногами в пол, и из-за этого он не может поднырнуть под ремень, теперь ситуация с ребенком, первое правило нарушено, все давление будет на живот ребенка, который  ничем не защищен, моментальный разрыв органов. Второе правило тоже нарушено, так как ребенок ниже ростом и не достает до пола ногами. При аварии вес ребенка тоже увеличивается в разы, и  при этом вектор веса направлен в сторону лобового стекла а при столкновении этот вес, «подныривает» под ремень и получается эффект простого ремня (перелом позвонков), только плюс еще разрыв брюшных органов.

Так что же делать, как же перевозить малыша? Ответ прост, следует использовать бустеры, которые так же как и автокресла фиксируются ремнями и надежно защищают ребенка от травм и повреждений.

Использовать автокресло нужно не для сотрудников ГИБДД, и чтобы не дали штраф! Каждому родителю нужно понимать, что оно не только спасет жизнь малышу, но и убережет от травм, повреждений и испуга, да и сидя в кресле, ребенок не будет отвлекать водителя!

Родитель, никогда, нигде не подвергай детей беде,

Жизнь ребенку сбереги, в автокресле пристегни!

Знать на свете должен каждый,

БЕЗОПАСНОСТЬ  – ЭТО ВАЖНО!

  

   

   

  

 

Просмотров: 429 | Добавил: moudodsut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz