Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Станция юных техников г.Мыски
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Единый День технического творчества
09:56
Единый День технического творчества

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников»  традиционно  25 ноября 2016 года провела Единый день технического творчества.

В этот день Станция юных техников  открыла свои двери и провела День открытых дверей, на который были приглашены ребята, обучающиеся,  воспитатели, учителя из школы, они познакомились  с творчеством педагогов кружков «Технического моделирования», «Дизайн», «НТМ», «Картинг», «Автомото», «Умелые руки». В  своих кабинетах гостей встречали педагоги, которые более подробно и наглядно рассказывали о своей работе. Из сказанного было понятно, что у них большие творческие планы, одним из пунктов которых является участие в муниципальных, областных, всероссийских конкурсах.

         Следующий этап был соревновательного характера. Детям было предложено  посмотреть соревнования картингистов и мопедистов. Свое мастерство под руководством педагогов Селетникова А. П., Скрипченко А. А. ребята продемонстрировали гостям, лихо преодолели  все препятствия.

          Не менее интересно провели этот день педагоги д/о.  Из отчета  по проведению Единого дня технического творчества  педагога  д/о Дунаева А. В. было видно, что в  процессе подготовки к мероприятиям в рамках Единого дня технического творчества было просмотрено и изучено большое количество литературы и информации на сайтах интернета.

                  В соответствии с планом был проведён ряд мероприятий:

-     Просмотр видеофильма на тему «Моделирование технических объектов».

-    Мастер-класс по обработке древесных материалов дорогих пород, представленный  Дунаевым  Андреем  Валериевичем, педагогом дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ. 

- Конкурс «Юный электромонтажник» среди обучающихся кружка «Техническое моделирование» на знание современного станочного  электрооборудования и владение навыками работы на сверлильном, заточном, токарном, фрезерном станках.

-   Практический конкурс на разработку конструкций летательных аппаратов. 

          Проведённые мероприятия в рамках Единого дня технического творчества оставили у участников положительные впечатления.  Дети  выразили благодарность за отличную организацию и качественное проведение.

Хотелось бы отметить и  работу педагога д/о Андреевой Ольги Николаевны.  Она вместе с обучающимися кружка  «Дизайн» организовала и подготовила выставку на муниципальном уровне  «Техническое творчество».

          В завершении Дня технического творчества на Станции юных техников была организована выставка «Юный техник - 2016», которую посетили все желающие и гости станции.

Просмотров: 511 | Добавил: moudodsut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz